Лодочный мотор Tohatsu MFS9,8B S, Четырехтактный Тохатсу


Тохатсу MFS9.8B S
Обновленный лодочный мотор Tohatsu MFS9.8 характеризуется уникальной надежностью и производительностью.
Преимущества:
- небольшой вес,
- низкий уровень вибрации,
- плавный и стабильный ход на всех скоростях,
- низкий уровень шума,
- сертификации EPA и CARB 3-Star за чистоту выхлопа.
- Новая прокладка вокруг верхнего колпака улучшает гидроизоляцию двигателя.
Рычаг переключения реверса расположен в передней части мотора, двигателя, что облегает переключение режимов трансмиссии.
Антикавитационная плита увеличенной площади защищает винт от появления кавитации. Также на плите установлен плавник-компенсатор, выполняющий одновременно роль протектора от коррозии.
Глушитель большого объема - во впускной системе установлен глушитель, который снижает шум во время работы мотора. Выхлоп через винт также делает работу моторов менее шумной. Ручное управление воздушной заслонкой на румпельных моделях.
Система охлаждения регулируется термостатом для поддержания стабильной температуры работающего мотора. Стартер с большими катушками обеспечивает быстрый и легкий запуск.
На моторе применена система ограничения чрезмерного числа оборотов и индикатор низкого давления масла. Новые моторы доступны с опцией Power Tilt — регулировки наклона и подъема мотора с электроприводом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tohatsu |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 37 кг |
| Высота транца | 381 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество лопастей | 3 шт |
| Количество цилиндров | 2 |
| Максимальное количество оборотов | 6000 об/мин |
| Механизм подъема | Ручной |
| Мощность | 9.8 л. с. |
| Объем двигателя | 209 куб. см |
| Объем топливного бака | 12 л |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Передаточное отношение | 2.08 |
| Подсос | Ручной |
| Положения передач | Нейтраль, Назад, Вперед |
| Расход топлива | 2.9 л/ч |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Система зажигания | CDI |
| Система запуска | Ручной запуск |
| Система смазки | Картерная |
| Система управления | Румпельная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Тип | Новый |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Тип топливного бака | Внешний |
| Ход поршня | 44 мм |
- Цена: 73 458 ₴

