Лодочный мотор Tohatsu MFS5 DS S, Четырехтактный Тохатсу, внешний бак


Тохатсу MFS5 DS S
Четырехтактный Tohatsu мощностью 5 л.с. — популярная модель, обновленная в 2020 году. Это надежный, выносливый и мощный компактный мотор.
Четырехтактники отличает более высокая экономичность перед двухтактными моторами. Это преимущество особенно ощутимо проявляется на холостом ходу и малых оборотах.
Новый стильный дизайн колпака, появилась возможность перевозить моторы в трех положениях. Новая конструкция картера предотвращает вытекание масла из двигателя. Дополнительная ручка для переноски.
Вес 25 кг, объем 123 куб.см. Рыбацкую лодку длиной 3 – 3,3 м, с одним человеком этот японец легко выводит в режим глиссирования и разгоняет до скорости 30 км/час. С общим весов 200 кг уже будет сложнее глиссировать, особенно против ветра.
Простая конструкция, уникальная надежность и настоящее японское качество.
Минимальную вибрация, двигатель работает тихо, ровно и стабильно на низких оборотах. Для троллингистов и спокойной тихой рыбалки в одиночку – оптимальный вариант.
У компактных четырехтактных Tohatsu простой фрикцион системы управления. Благодаря фрикционному механизму можно изменять усилие необходимое для поворота мотора. Рукоятка газа легко вращается и имеет регулировки изменяющие усилия поворота. Есть возможность вращения на 360 градусов, что облегчат маневрирование на лодках.
Имеет внешний топливный бак.
Низкий уровень выбросов отвечает требованиям международных стандартов ЕРА и САВВ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tohatsu |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 26 кг |
| Высота транца | 381 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество лопастей | 3 шт |
| Количество цилиндров | 1 |
| Максимальное количество оборотов | 5500 об/мин |
| Механизм подъема | Ручной |
| Мощность | 5 л. с. |
| Объем двигателя | 123 куб. см |
| Объем топливного бака | 12 л |
| Охлаждение двигателя | Забортной водой |
| Передаточное отношение | 2.15 |
| Подсос | Ручной |
| Положения передач | Нейтраль, Назад, Вперед |
| Расход топлива | 1.5 л/ч |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Система зажигания | CDI |
| Система запуска | Ручной запуск |
| Система смазки | Картерная |
| Система управления | Румпельная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Тип | Новый |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Тип топливного бака | Внешний |
| Ход поршня | 45 мм |
- Цена: 39 072 ₴

