Лодочный мотор Tohatsu M9,8 B S, Двухтактный Тохатсу


Тохатсу M9.8 B S
Японский двухтактный лодочный мотор Tohatsu M 9,8 — самый компактный среди представителей других марок такой же мощности. Уникальный вес и габариты этого двигателя сопоставимы с моделями мощностью 5 л.с., что делает его удобным в эксплуатации и транспортировке.
Исключительное соотношение вес/мощность вместе с высокой надежностью, долговечностью и оптимальной ценой позволяют нам утверждать, что эта модель не имеет аналогов на рынке.
Многолетний опыт эксплуатации Tohatsu M 9,8 украинскими рыбаками доказывает, что этот мотор отлично подходит для небольших лодок, легко управляется румпелем, вынослив и неприхотлив.
Система охлаждения с термостатом позволяет быстро прогреть двигатель и не дает ему перегреться во время работы.
Корпус водяного наноса в Tohatsu M 9,8 выполнен из нержавеющей стали.
Защита от непреднамеренного старта не дает возможности двигателю завестись на передаче. В двигателе применена система Loop Charged Induction — впуск с возвратно-петлевой продувкой.
Дозы воздушно-топливной смеси поступают в камеру сгорания с противоположных направлений через отверстия в поршнях и впускные отверстия, а выхлоп происходит через специальные выхлопные отверстия. Эта технология обеспечивает более полное сгорание, что увеличивает мощность и коэффициент полезного действия топлива.
Бесконтактная электронная система зажигания вырабатывает сильную искру и обеспечивает более надежный запуск двигателя и устойчивую работу на малых оборотах. Использование алюминиевого сплава, нержавеющей стали и цинкового покрытия обеспечивает защиту от воды и коррозии.
Основные особенности:
- Вес, кг — 26
- Количество цилиндров — 2
- Объем, куб. см — 169
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tohatsu |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 26 кг |
| Высота транца | 381 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Движение по мелководью | Да |
| Количество лопастей | 3 шт |
| Количество цилиндров | 2 |
| Максимальное количество оборотов | 6000 об/мин |
| Материал винта | Алюминий |
| Механизм подъема | Ручной |
| Мощность | 9.8 л. с. |
| Объем двигателя | 169 куб. см |
| Объем топливного бака | 12 л |
| Охлаждение двигателя | Забортной водой |
| Передаточное отношение | 2.08 |
| Подсос | Ручной |
| Положения передач | Нейтраль, Назад, Вперед |
| Расход топлива | 2.94 л/ч |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Система зажигания | CDI |
| Система запуска | Ручной запуск |
| Система смазки | Смесь бензина с маслом |
| Система управления | Румпельная |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Тип | Новый |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Тип топливного бака | Внешний |
| Ход поршня | 43 мм |
- Цена: 46 464 ₴

