Лодочный мотор Tohatsu M2,5A2 S, Двухтактный Тохатсу



Лодочный мотор Tohatsu M2.5A2 S, Двухтактный Тохатсу
С 1994 года двухтактному Tohatsu 2,5 принадлежит рекорд надежности, официально внесенный в книгу рекордов Гиннеса — на это наименьший двигатель когда–либо использовавшийся в преодолении Атлантического океана. Мотор отличается очень простым устройством, несложным и недорогим обслуживанием, высоким качеством и длительным сроком службы даже при самой жесткой эксплуатации. Этот компактный мотор имеет небольшой вес, быстро набирает обороты на старте и удобен при частой перевозке.
Компактные, или как их еще называют переносные моторы Tohatsu – это двигатели небольшой мощности, которые рассчитаны на транспортировку и установку на лодке одним человеком.
Tohatsu — старейший производитель лодочных двигателей в Японии, выпускает, как двухтактные, так и четырехтактные моторы. Особенности линейки двухтактников Тохатсу — максимальная мощность и КПД при минимальных размерах и весе, что делает их удобными как в использовании, так и в транспортировке. Корпус моторов выполнен из нержавеющей стали со специальным покрытием, что защищает их от коррозии. Термостатически управляемая система охлаждения повышает срок эксплуатации двигателей Tohatsu.
Основные особенности Тохатсу 2,5:
- Вес двигателя — 12,5 кг.
- Кол-во циллиндров -1.
- Рабочий объем — 74,6 куб. см.
- Система запуска — ручной.
- Система управления — румпель.
- Наклон и подъем — ручной.
- Шаг винта, дюймы- 4,5~7.
- Топливный бак — 1,4 литров, встроенный.
- Рабочий диапазон оборотов — 3800-5200.
Особенности компактных двухтактников Tohatsu – низкий вес, компактность и высокая надежность. У всех моделей чека аварийного выключения и пятислойная антикоррозийная защита.
«Петлевая продувка» делает работу двигателя более плавной и дает высокую экономичность.
СD система зажигания обеспечивает быстрый запуск и старт. Моторы поставляются с топливным баком, цинковыми анодами и топливным фильтром. Одноцилиндровые модели 2.5 — 5 л.с. – с ручным запуском и румпельным управлением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tohatsu |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 12.5 кг |
| Высота транца | 381 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество лопастей | 3 шт |
| Количество цилиндров | 1 |
| Максимальное количество оборотов | 5200 об/мин |
| Механизм подъема | Ручной |
| Мощность | 2.5 л. с. |
| Объем двигателя | 74.6 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.4 л |
| Охлаждение двигателя | Забортной водой |
| Передаточное отношение | 2.15 |
| Подсос | Ручной |
| Положения передач | Вперед |
| Расход топлива | 0.75 л/ч |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Система зажигания | CDI |
| Система запуска | Ручной запуск |
| Система смазки | Смесь бензина с маслом |
| Система управления | Румпельная |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Тип | Новый |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Тип топливного бака | Внутренний |
| Ход поршня | 43 мм |
- Цена: 20 658 ₴

